Пятница, 26.04.2024, 02:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
поиск
погода
Форма входа

Телефоны

"Антенна Плюс"
ул.Кирова,28

8-924-415-0506

Специалист по радиодеталям
доставка под заказ
8-914-183-0844

Бухгалтер
8-914-178-1789

WhatsApp

 +7-914-178-1789 

 +7-914-183-0844 

 

e-mail



Ремонт телевизоров

На дому у заказчика. Качество.

8-914-774-0382 (LG,GoldStar,AVEST и др.)

Статистика
» Все статьи» Приборы

Технические характеристики мультиметров
Цифровые мультиметры Mastech служат для измерения силы постоянного или переменного тока, значения постоянного или переменного напряжения, сопротивления цепи, прозвонить и определить качество соединений в электрических и радиоэлектронных цепях, определить работоспособность полупроводниковых диодов. Многие модели цифровых мультиметров от Mastech позволяют измерять электрическую ёмкость, коэффициент усиления h21 биполярных транзисторов, частоту сигнала, температуру окружающей среды, генерировать тестовые сигналы определённой частотой. Все приборы имеют автоматический выбор сигнала на входе и защиту от перегрузки при превышении входным сигналом максимально допустимого значения , некоторые модели имеют автоматический выбор пределов измерений, память для значений измерений, подсветку дисплея.

Технические характеристики мультиметров Mastech

                       
       

Цифровые мультиметры Mastech серии M83

       

       

 

Серия M83 цифровых мультиметров Mastech является самой распространенной и самой универсальной. Мультиметры этой серии отличаются малыми размерами, что позволяет легко носить с собой в кармане, но вместе с наличием всех необходимых функций, хорошо читаемый ЖК дисплей, надежный переключатель диапазонов сделали эту серию поистине "народной". Эти мультиметры можно встретить в "бардачке" у автолюбителя и в сумке техника-электрика, на столе у радиолюбителя и на рабочем месте инженера-исследователя.

Основные отличия цифровых мультиметров Mastech серии M83 друг от друга следующие. В мультиметре M830B отсутствуют режимы встроенного генератора сигнала и прозвонки, диапазон измерений постоянного тока у этой модели составляет от 200 мкА до 10А. У других моделей нижний предел начинается с 2мА. Мультиметры  Mastech M832 и Mastech M833 имеют встроенный генератор (меандр 50Гц у первого и синусоидальный 1000Гц у второго), режим прозвонки и отличаются наличием у первой модели функции проверки коэффициента усиления биполярных транзисторов. Старшая модель мультиметровMastech M838 не имеет генератора сигнала, но имеет возможность измерять коэффициент усиления транзисторов, а так же температуру в диапазоне -20  -  +1370° с помощью входящей в комплект термопары открытого типа. Питание всех моделей мультиметров серии M83 осуществляется с помощью батареи 9В типа "Крона".

Технические характеристики мультиметров серии M83

Цифровые мультиметры Mastech серии M89

 

Серия M89 цифровых мультиметров Mastech является продолжением развитиясерии M83. Мультиметры этой серии обладают малыми размерами и весом, что позволяет легко носить с собой в кармане.

Все мультиметры серии M89  имеют функцию измерения емкости конденсаторов. Две модели мультиметров -M890F иM890G -позволяют измерять частоту в диапазоне от 1 Гц до 20кГЦ, а модели M890C иM890G имеют возможность измерять температуру в широком диапазоне. Питание всех моделей мультиметров Mastech серии M89 осуществляется с помощью батареи 9В типа "Крона".

Технические характеристики мультиметров серии M89

 

Цифровые мультиметры Mastech серии M300

Цифровые мультиметры Mastech серии M300 отличаются малыми габаритами, имеют автоматический или ручной режим выбора пределов измерения. Они предназначены для использования в цехах и лабораториях, для радиолюбительства и для работы в домашних условиях. Мультиметры имеют ЖК-дисплей с разрядностью 3 1/2 (максимальное индицируемое число 1999).

 Цифровой мультиметр Mastech M300 имеет ручной переключатель выбора пределов измерений, в нем отсутствует возможность измерения силы переменного тока, отсутствует память результата измерений. Прибор имеет ЖК-дисплей с разрядностью 3 1/2 (максимальное индицируемое число 1999).

Цифровой мультиметр Mastech M320 обладает автоматическим переключением пределов измерений, памятью на результат измерений, высоким входным соспротивлением, что делает полученные измерения более точными. M320 имеет ЖК-дисплей с разрядностью 3 3/4

Цифровой мультиметр-пробник Mastech M32111D является малогабаритным мультиметром с автоматическим выбором диапазона измерения, он очень удобен для измерений в условиях, когда нет условий для установки мультиметра и его приходится держать все время в руке. С помощью логического пробника мультиметра M3211D можно быстро протестировать логические уровни КМОП и ТТЛ цифровых схем. Прибор имеет ЖК-дисплей с разрядностью 3 1/2 (максимальное индицируемое число 1999).

Все мультиметры серии M300 автоматически определяют полярность подключения, автоматически устанавливают нулевое значение перед началом измерения и при превышении уровня тока или напряжения предела измерения автоматически сработает защита от перегрузок.

Технические характеристики мультиметров серии M300

Цифровые мультиметры Mastech MS8205

Мультиметр MS8205F является парным с мультиметром MS8205C. Отличаются тем, что MS8205C имеет возможность измерять температуру, MS8205F – частоту сигнала. В остальных параметрах они идентичны. Приборы имеют автоматический выбор диапазонов измеряемого параметра. Выбор характера сигнала переменный или постоянный производится кнопкой на передней панели. Приборы помимо цифровой индикации результата измерения имеют бар шкалу. Клеммы для подключения щупов имеют механическую защиту от ошибки подключения.

Технические характеристики мультиметров MS8205

 

Цифровые мультиметры Mastech серии MAS83

Серия MAS83  цифровых мультиметров Mastech являются малогабаритными измерительными приборами с 3,5-разрядным ЖК дисплеем и ручным выбором пределов измерений. В отличие отмультиметров Mastech серии M83 серия MAS комплектуется защитным чехлом, оберегающий прибор от повреждений при падении или неосторожного обращения с ним. Этот защитный чехол обладает так же подставкой, позволяющей установить прибор под углом, что значительно облегчает работу с ним. Все приборы серии MAS обладают функцией фиксации последних результатов измерений (кнопка "HOLD"). У моделиMAS 830L существует режим подсветки дисплея с автоотключением, что является  очень удобной функцией в случае проведения измерений в условиях недостаточной видимости.

Все модели цифровых мультиметров Mastech серии MAS83 позволяют измерять постоянное и переменное напряжение, постоянный и переменный ток, сопротивеление и коэффициент усиления биполярных транзисторов (h21). Модель MAS838 позволяет измерять температуру окружающей среды и комплектуется выносной термопарой. Прозвонить электрическую цепь и определить качество соединения радиолементов в электрической схеме можно с помощью всех измерительных проборов серии MAS, за исключением модели Mastech MAS830.

Все мультиметры серии MAS питаются от одной батареи 9В типа "Крона"

Технические характеристики мультиметров серии MAS83

 

Цифровые мультиметры Mastech серии MY

Самая многочисленная серия цифровых мультиметров  Mastech - профессиональная серия MY - включает в себя 10 великолепных измерительных приборов с огромным набором всевозможных функций.

Технические характеристики мультиметров серии MY

Категория: Приборы |(27.10.2012)
Просмотров: 4224
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]